Warning: Wrong parameter count for session_unregister() in /home/u/unitedway/public_html/lib.php on line 216
Рождественский базар
United Way Благотворительный фонд ДОРОГА ВМЕСТЕ United Way what matters ™

Рождественский базар

15 декабря 2011 года на территории бизнес-центра «Дукат Плейс III» состоялся 4-й Рождественский базар, организованный  БФ «Дорога вместе».
Базар прошёл при поддержке компаний ОАО «ГРУППА ЧЕРКИЗОВО», «Клиффорд Чанс СНГ Лимитед», «КонокоФиллипс Россия Инк.», «Кинросс Голд Корпорейшн», «Кушман энд Вэйкфилд», Филиал партнерства «Лэйтам энд Уоткинс», ЗАО КБ «Ситибанк» и «Хайнс Интернешнэл, Инк.».
К участию в Рождественском базаре были приглашены 23 благотворительные организации: «Вуйма», «Дети Марии», «Дорога в мир», «Круг», «Нелишние дети», «Отказники», «Преодоление-Л», «Таганский детский фонд», «Турмалин», Фонд «Поддержка гуманитарных программ», «Центр лечебной педагогики», «Школа Св. Георгия», «Кидсэйв», «Хесед-Хама», БФ «София», АНО «Дети», АНО «Центр непрерывного образования СВ. Георгия Победоносца», БФ «Партнерство ради надежды». Были также представлены изделия, изготовленные воспитанниками образовательных учреждений  и детских домов Чукотского автономного округа: «Билибинская детская школа искусств», «Билибинская школа искусств» (филиал с. Кепервеем), "Чукотский окружной детский дом", "Окружная детская школа искусств" (г. Анадырь) и «Сельский Дом культуры села Тавайваам» (городской округ Анадырь).

Базар посетило более двухсот человек.  На Базаре можно было купить новогодние подарки для своих родных, близких, друзей и коллег. Подобных сувениров вы не нашли бы ни в одном магазине города, так как они все авторские, сделанные подопечными, приглашенных благотворительных организаций. Среди сувениров были новогодние игрушки на ёлку, свечи, изделия из батика, керамики, дерева и шерсти, новогодние открытки и картины. Также на Базаре были представлены изделия коренных народов Севера и Дальнего Востока.
Гостям Базара было предложено кофе, чай, бутерброды с колбасой «Черкизово» и домашняя выпечка.
По итогам базара было собрано 245 084 рублей. Все средства, собранные в этот день от продаж, пойдут на осуществление благотворительных проектов организаций-участников.
 Таким образом, посетители Рождественского базара одновременно сделали два хороших дела: приобрели подарки родным и близким к Новому году и Рождеству, а,  главное, помогли нуждающимся в преддверии праздников.
"За 4 года проведения Рождественского базара  мы собрали более 900 000 рублей.  На эти деньги мы смогли поддержать благотворительные проекты организаций-участников.  В этом году мы собрали рекордную сумму 245 084 рублей по сравнению с предыдущими годами. Мы очень благодарны спонсорам, некоммерческим организациям и всем гостям, что вы поддержали наш Рождественский базар, и, надеемся, на вашу поддержку в следующем году. С вашей помощью мы можем создать лучшее будущее для каждого!" ― говорит Татьяна Задирако, Исполнительный директор БФ «Дорога вместе».

Подписка на рассылку новостей
Сделайте пожертвование
Карта сайта
EN / RU